28 апреля, 16+

Первый на Кубани музей медицины готовятся открыть в Армавире

Фото: freepik/Freepik

Подвиги медиков не должны быть забыты.

Практикующие врачи, члены Профессиональной ассоциации медицинских работников хотят воплотить свой проект – создать медицинский музей. Они решили знакомить жителей и гостей Кубани с историей отечественной и мировой медицины, рассказывать о передовых современных технологиях в лечении и диагностике тяжелых заболеваний. 

Авторы проекта уже подготовили около 100 экспонатов для будущего музея – это семейные предметы-реликвии и приобретенный инвентарь. Планируется создать несколько залов, посвященных врачам, которые проявили героизм во время пандемии коронавируса, и медикам, которые сейчас работают в зоне проведения СВО. 

«Наш музей позволит не только сохранить и передать историю. Одна из его целей – вызвать у детей неподдельный интерес к медицине, влюбить молодое поколение в профессию врача, показать значимость и актуальность профессии», – сказал руководитель Профессиональной ассоциации медицинских работников Сергей Смирнов журналистам «Муниципального вестника Армавира».

Читайте также: кубанские врачи восстановили веки женщине, пострадавшей в ДТП. Сложную операцию провели хирурги Новороссийска.

Читайте также