Категории: Новости

Загрязнение Кубани сточными водами прокомментировали в Росприроднадзоре

Инспекторы Роспотребнадзора не раз выдавали мэрии предписания устранить неисправности и привлекали к ответственности должностных лиц администрации.

Мэрия кубанской столицы, в свою очередь, сообщает, что загрязнение реки происходит в том числе из-за незаконных подключений к ливневой канализации. 84 из них были перекрыты, но появляются новые. Переломить негативную тенденцию поможет строительство новых и реконструкция существующих очистных сооружений. Проект готов, находится на рассмотрении в краевом министерства ТЭК и ЖКХ.

По информации «Кубанских новостей», в 2023 году в адрес руководства Краснодара было направлено семь предостережений. Материалы обследований переданы в прокуратуру. Но ситуация не меняется: неочищенные сточные воды продолжают поступать в реку Кубань через систему ливнеотведения.

Share

Последние записи

Человек мира. История Исхака Машбаша – писателя, гражданина, хранителя древней духовной культуры адыгов

Романист, поэт, яркий публицист, видный общественный деятель – уже при жизни его называли классиком адыгской…

2 часа назад

В «Яндекс Пэй» заверили, что средства клиентов в безопасности, несмотря на массовые сбои

Пользователи “Яндекса” столкнулись с массовым сбоем в российских онлайн-сервисах и приложениях.

19 часов назад

Идем на рекорд! Краснодар на этой неделе ждет аномально теплая погода

В столице Кубани ожидается почти летняя жара.

21 час назад

Врач объяснил, какие хобби помогают мозгу оставаться активным

Чтобы поддерживать здоровье мозга, стоит выбирать хобби, которые объединяют физическую активность, обучение и общение.

22 часа назад