30 апреля, 16+

«Шишечный» декор: делаем новогодние украшения своими руками

Фото: freepik/Freepik

А вы уже готовитесь к Новому году? Самое время пофантазировать, и создать незабываемую атмосферу праздника.

Великолепный, и совершенно бесплатный элемент новогоднего декора, как для дома, так и для двора — шишки хвойных деревьев: сосны, ели, лиственницы.

Их легко распилить, а для склейки подойдет практически любой клей. Чтобы придать еловой шишке изогнутые очертания, достаточно замочить ее на сутки в воде, а затем зафиксировать в нужном положении с помощью бечевки. Высохнув, шишка сохранит заданную форму. Раскрасить шишки можно при помощи белого, серебряного или золотого спрея.

Вариантов новогодних украшений с шишками — не счесть: нарядные подставки для свечей, венки, подвески на лентах или елочные игрушки. А можно соорудить из шишек даже елку и украсить импровизированное «деревце» яркими мандаринами. Ноту романтики внесут плетеные корзины, наполненные шишками с замаскированными между ними электрогирляндами. 

Фото: azerbaijan_stockers/Freepik
Фото: awesomecontent/Freepik
Фото: awesomecontent/Freepik
Фото: freepik/Freepik
Фото: azerbaijan_stockers/Freepik

Кстати, можно не тратить семейный бюджет на покупку елочных игрушек, а украсить зеленую красавицу совершенно бесплатно шедеврами ручной работы! Как сделать новогодние игрушки из лампочек и салфеток читайте здесь.

Прислала С.П. РОЗОВА, ст. Каневская Краснодарского края.

Читайте также