27 апреля, 16+

Экоёлка в больнице: накануне Нового года в Сочи организовали уникальную акцию

Фото: freepik/Freepik

Подарили детям, находящимся в больнице №9, экоёлку.

В этой необычной акции участвовали школьники. Целый месяц ученики разных школ города изготавливали оригинальные украшения из вторсырья для экоелки. А помогали им мастера Международного конкурса авторской новогодней игрушки «Сочи.Елка.Волшебство» под руководством Галины Фроловой, сообщают «Кубанские новости».

— Нашей задачей было объединение сразу двух направлений — социального и экологического, — рассказал депутат Законодательного Собрания Краснодарского края Виктор Тепляков. — Школьники очень старались для детей, которые сейчас проходят лечение, им хотелось порадовать ребят, особенно тех, кто и в новогодние праздники будет вынужден оставаться в больнице. Параллельно они знакомились с азами разумного потребления, обращения с отходами и принципами экологичного образа жизни. По итогу получился отличный разносторонний проект, который принес достойные результаты. Благодарю всех за участие, за такую отдачу и желание делать полезные и добрые дела. А всем нашим детям без исключения желаю крепкого здоровья и сил справляться с любыми недугами!

Кроме необычной елки дети получили подарки и развлекательную программу, которую для них организовали работники дома культуры.

Читайте также: на Кубани дети участников СВО получат к Новому году по 20 тысяч рублей.

Читайте также