28 апреля, 16+

Целебные рецепты: помогут при болях, судорогах, гипертонии и других заболеваниях

Фото: freepik/Freepik

Проблемы со здоровьем можно решить с помощью природных целителей.

Помощь при судорогах
Утром и вечером смазывайте подошвы стоп соком свежего лимона. После чего не надевайте обувь и не ходите, пока сок не высохнет. Курс лечения – 2 недели.

«Метелка» для сосудов
С помощью моего рецепта вы очистите кровь и станете лучше чувствовать себя.
Заварите в термосе (1 л кипятка) 10 листов лаврового листа среднего размера, дайте настояться до утра. Выпейте этот настой за 3 дня, делая по глотку, 6 раз в день, независимо от еды. Через 2 недели повторите. Если вы хорошо переносите лавровый лист (нет аллергии, тошноты и др.), можете использовать это средство 1 раз в 2 месяца.

Масло от остеохондроза
Проверенное средство, эффективное при остеохондрозе и мышечных болях.
Залейте 1 ст. л. мелко измельченных лавровых листьев 1 стак. оливкового и любого растительного масла. Настаивайте 15 дней в темном, теплом месте. Затем процедите, перелейте в темную бутыль и храните вне доступа солнечных лучей. Перед применением встряхните, на ночь хорошо разотрите больное место и укутайте чем-то теплым.

Любимый Иван-чай
Эту траву называют ещё кипреем, и помогает она при гипертонии, проблемах с желудком и многих других заболеваниях.
Залейте 15 г измельченного кипрея 200 мл кипятка, накройте крышкой и дайте настояться 1 час. Затем процедите и принимайте по 1 ст. л. 3 раза в день, постепенно увеличивая порцию, пока не дойдете до 1/3 стакана 3 раза в день. Курс лечения – 1 месяц.

Прислал В.А. ЮФЕРЕВ, Кировская область.

Уважаемые читатели! Помните: рецепты народной медицины могут иметь серьезные противопоказания, прежде чем их применять, обязательно посоветуйтесь с доктором!

Читайте также