28 апреля, 16+

Скучно не будет! Кубань готовится к зимнему курортному сезону

Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края.

Наш регион этой зимой ждет паломничество туристов.

Краснодарский край в зимний курортный сезон может принять около 2,5 миллионов гостей.

– На первые два зимних месяца уже забронирована почти половина номерного фонда. Неизменной популярностью пользуется горный кластер в Сочи, отели и санатории Анапы и Геленджика. Но в этом году видим интерес и к другим направлениям – горячим источникам Апшеронского и Мостовского районов, Горячему Ключу, – рассказал губернатор Вениамин Кондратьев, сообщает пресс-служба администрации края.

В горах Сочи будут работать 66 канатных дорог, 124 горнолыжных трасс протяженностью 170 км. В этом году откроют и новые объекты: парк альпак, детский развлекательный центр, гастромаркет фермерских продуктов и многое другое.

Четвертый год подряд в Краснодарском крае реализуют проект зимних пляжей. Их открывают на центральных набережных, близ крупных круглогодичных санаториев и пансионатов, оснащают зонами отдыха, инсталляциями для фото и развлечений. В этом году будет работать не менее 70 таких пляжей.

Конечно, лидер по популярности у туристов зимой — «горнолыжка», но очень популярны и другие локации. Где в Краснодарском крае интересно провести новогодние каникулы читайте здесь.

Читайте также