Категории: Новости

Стало известно, сколько россиян хотя бы раз в жизни собирали урожай со своих грядок

Социологическое исследование показало, что 85 процентов россиян хотя бы раз в жизни убирали урожай, сообщает ИА «Прайм». Правда, только 61,3 процента респондентов работали на собственной даче, а 23,7 процента – трудились на чужих сотках ради заработка.

15 процентов респондентов не имеют никакого отношения к сельскохозяйственной деятельности, но при этом признались, что мечтают попробовать обрабатывать землю.

Аналитики отметили, что большинство нынешних горожан – выходцы из сельской местности в первом и втором поколениях, к тому же, за последние годы люди стали более осознанно относиться к своему питанию, растет интерес к натуральным продуктам.

Читайте также. Бесплатный фитнес и защита от стресса: чем полезна дача

Share

Последние записи

Человек мира. История Исхака Машбаша – писателя, гражданина, хранителя древней духовной культуры адыгов

Романист, поэт, яркий публицист, видный общественный деятель – уже при жизни его называли классиком адыгской…

47 минут назад

В «Яндекс Пэй» заверили, что средства клиентов в безопасности, несмотря на массовые сбои

Пользователи “Яндекса” столкнулись с массовым сбоем в российских онлайн-сервисах и приложениях.

17 часов назад

Идем на рекорд! Краснодар на этой неделе ждет аномально теплая погода

В столице Кубани ожидается почти летняя жара.

19 часов назад

Врач объяснил, какие хобби помогают мозгу оставаться активным

Чтобы поддерживать здоровье мозга, стоит выбирать хобби, которые объединяют физическую активность, обучение и общение.

21 час назад

За токсичность на работе могут наказать: что должен сделать работодатель

Сотрудник, который постоянно конфликтует с коллегами или игнорирует их, может получить дисциплинарное взыскание.

22 часа назад