30 апреля, 16+

«Открытие аэропорта Краснодара обсуждается», — сообщают СМИ

Фото: onlyyouqj/Freepik

«Высокопоставленный источник в транспортной отрасли» рассказал о том, что возобновление работы закрытой с февраля 2022 года воздушной гавани кубанской столицы, обсуждается властями.

На слова неназванного инсайдера ссылается онлайн-издание Pravda.ru. Человек, которого в издании представили как высокопоставленный источник в транспортной отрасли, объясняет, что южные аэропорты будут открыты «только после успешного окончания СВО».

«Пока траектории подлета и вылета самолетов проходят в пределах досягаемости ПВО противника (того же С-300) и существует вероятность сбития гражданского лайнера из ПЗРК, дроном, никто не подпишет такое разрешение», — уверен чиновник.

Однако, по его словам, открытие воздушной гавани кубанской столицы в теории возможно.

Все записи

«Сейчас всеми структурами обсуждается открытие аэропорта Краснодара и безопасный маршрут полета к нему, это будет уже значительно ближе и легче для туристов и крымчан, жителей Краснодарского края. Но это пока обсуждение», — цитирует слова чиновника Pravda.ru.

Напомним, в Краснодарском крае в настоящее время не работают аэропорты Краснодара, Анапы и Геленджика. Действует только один аэропорт в Сочи.

Читайте также: самолет плюс поезд — из Москвы в Краснодар и Анапу можно забронировать комбинированный билет.

Читайте также