23 апреля, 16+

Желаем Катюше успехов в работе на благо казачества и во славу Родины!

Атаман Кубанского казачьего войска Александр Власов наградил Екатерину Загорулько медалью «Князь Григорий Потемкин». Фото: пресс-служба Кубанского казачьего войска.

Наша Катюша, так ласково казаки называют между собой Екатерину Загорулько, председателя Союза казачьей молодежи Адыгеи, помощницу атамана Майкопского казачьего отдела.

Очень радует, что наши казаки уделяют большое внимание подрастающему поколению, начиная с детского сада и школы. Екатерина отвечает за подготовку и проведение всех массовых мероприятий — праздников, конкурсов, смотров.

В 90-е годы в нашей стране не стало детской пионерской организации, оказался распущен комсомол — было уничтожено все хорошее, что было в СССР. Недаром дети, рождённые в 90-х годах, в народе часто называют потерянным поколением.

Слава богу, что казачество Кубани и Адыгеи восстанавливает хорошие традиции, которые были накоплены годами в нашей стране! Екатерина — хрупкая нежная девушка, потомственная казачка, четыре раза принимала участие в сборе и доставке гуманитарной помощи в Донецкую и Луганскую народные республики.

Третья миссия с помощью пришлась на новогодние праздники. Дети Донецка уже успели забыть, что такое настоящее празднование Нового года. Наша Екатерина взяла на себя роль Снегурочки. На ходу придумывала сценарий, проводила конкурсы, игры. Два с половиной часа дети не отпускали Снегурочку, а в конце праздника получили сладкие подарки. Этот праздник останется в памяти детей Донбасса, на всю жизнь!

Майкопский казачий отдел отправил уже 23 конвоя с гуманитарной помощью — более 300 тонн груза.

Несколько дней назад атаман Кубанского казачьего войска Александр Власов вручил представителям казачьих СМИ грамоты и благодарственные письма за их добросовестную работу и освещения событий в зоне спецоперации. Среди награжденных была и наша Катя — за добросовестное исполнения своих обязанностей ей вручили медаль «Князь Григорий Потемкин».

Мы поздравляем Екатерину с этой высокой оценкой труда и желаем ей дальнейших успехов на благо казачества и во славу Родины!

В.Т. Куценко, представитель общественности старшего поколения, ветеран труда.

Атаман Кубанского казачьего войска Александр Власов наградил Екатерине Загорулько медалью «Князь Григорий Потемкин». Фото: пресс-служба Кубанского казачьего войска.

Читайте также