24 апреля, 16+

«Чужой» сын: свекровь настаивала на проведении анализа ДНК, подозревала невестку в измене

Фото: zinkevych/Adobe Stock

Валентин спешил к матери. Она позвонила и сказала, что плохо себя чувствует.

Ещё с порога он понял, что о болезни и речи нет. Мать сидела с фотографией в руках, и, как всегда, началась «лекция» о том, что 10-летний сын Мишка совершенно не похож на него, Валентина, и что пора, наконец, сделать анализ ДНК, чтобы выяснить правду. Мать давно подозревала, что невестка Татьяна изменяет сыну.

Когда Валентин впервые привел невесту в свою квартиру для знакомства с мамой, Людмиле Егоровне девушка сразу не понравилась. Мама мечтала, чтобы Валик женится на городской девушке из приличной семьи, а тут деревенская, из семьи колхозников. Но Валентин, несмотря на недовольство матери, все равно женился на Татьяне, так как очень любил эту красивую добрую девушку.

Сначала молодые поселились у Людмилы Егоровны, а позднее Валентин купил свою двухкомнатную квартиру. Татьяна сразу поняла, что не понравилась матери мужа. Только из-за любви к нему она терпела неприязнь свекрови. Людмила Егоровна всячески унижала невестку, часто напоминала Татьяне, откуда Валентин её «вытащил»: мол, если бы не он, Татьяна так и сидела бы в своей деревне.

Когда Таня родила сына Мишку, свекровь начала сравнивать малыша с фотографией новорожденного Валентина. Она постоянно твердила, что внук совсем не похож на отца. На что Татьяна всякий раз говорила, что сын очень похож на неё в детстве, и совсем не обязательно ведь ему быть похожим на папу.

Мальчик подрастал и начал задавать родителям вопрос, почему бабушка его не любит. Татьяна всякий раз отвечала, что «бабушка болеет, поэтому у неё просто плохое настроение». По мере взросления Миша стал понимать, что дело вовсе не в настроении. Он старался реже встречаться с бабушкой. А Людмила Егоровна всё не унималась. Она даже наняла детектива, чтобы доказать, что невестка «наставляет рога» её сыну, но тот не обнаружил ничего подозрительного. Людмила Егоровна лихорадочно искала, что можно предъявить ненавистной невестке, чтобы рассорить её с Валентином.

Однажды, когда Татьяна шла на работу, к ней неожиданно подошел мужчина с букетом цветов. Он обнял её за плечи и попытался поцеловать, но Татьяна оттолкнула незнакомца. В этот момент за ближайшим кустом пряталась свекровь и снимала сцену на телефон. Она ликовала. Наконец-то она предъявит сыну доказательство измены, и неважно, каким путем она добыла.

Татьяна была удивлена поведением незнакомца, а тот, извинившись, что ошибся, ушёл. У женщины заныло сердце от плохого предчувствия. Весь день её не покидала мысль, что всё, что произошло утром, не случайно.

Людмила Егоровна незамедлительно позвонила сыну. Она рассказала ему о случившемся и отправила ему фото на мобильный. Она злорадствовала, говорила сыну, что не раз предупреждала его о том, что его «деревенщина» лгунья.

Валентин был ошарашен, когда увидел фото, на котором его любимая жена обнималась с незнакомцем, а ведь он так любит её и доверяет. С невероятным трудом дождался окончания рабочего дня.

Увидев злое лицо мужа, Татьяна поняла, что не зря весь день нервничала. Валентин показал жене снимок в телефоне и сказал, что как права была его мама, поэтому он больше не намерен терпеть обман, собирается провести тест ДНК и подать на развод. Татьяна безуспешно пыталась доказать мужу, что всё это неправда, что она впервые видела незнакомца, но Валентин собрал вещи и ушёл к матери.

Миша слышал, как ссорились родители и очень расстроился. На следующий день, сразу после школы, мальчик пошел к отцу на работу, попросил его выйти, чтобы поговорить, но Валентин отказался общаться с сыном.

Людмила Егоровна ликовала. Наконец-то она избавит сына от необходимости содержать чужого ребенка. Она уговорила сына нанять адвоката, чтобы скорее решить вопрос с разводом и отобрать у неверной жены квартиру, купленную на деньги Валентина.

Через месяц Татьяна получила повестку в суд. Судья выслушала свидетелей с обеих сторон, а перед вынесением решения был оглашен результат теста ДНК. Валентин и, особенно его мама, были удивлены, узнав, что Миша родной сын Валентина. Выяснилось, что мужчина с цветами был нанят Людмилой Егоровной, чтобы очернить невестку.

От обиды Татьяна не захотела сохранять брак. Им дали месяц для примирения, но женщина не смогла простить мужу его недоверия. Валентину присудили платить на сына алименты. Татьяна не стала запрещать им встречаться.

Миша встречается с отцом по выходным, но категорически отказывается видеться с бабушкой, которая так безжалостно разрушила их семью. Валентин ушел от матери, снимает жилье, и всё ещё надеется помириться с Татьяной, но теперь уже бывшая жена всякий раз напоминает ему, что без доверия счастливой семьи быть не может.

С. КИРЮХИНА, ст. Федоровская Краснодарского края.

Читайте также