28 марта, 16+

Куда поехать в зимние праздники? Вас ждут песковики, дельфины и “южный” каток!

Фото: пресс-служба города-курорта Анапа

Длинные зимние выходные — прекрасное время для путешествий по Краснодарскому краю! На кубанских курортах и зимой найдутся развлечения и для взрослых, и для детей.

Анапа ждёт гостей на Новый год

Этой зимой в Анапе продолжит свою работу проект, который обрел популярность на всю страну, — «Зимуй в Анапе». На главной аллее центрального парка установлена нарядная ёлочка, улицы и пляжи украшены новогодними инсталляциями и фотозонами. Всё готово — только приезжайте!

Резиденция Деда Мороза будет работать в Центральном парке 30-летия Победы (напротив колеса обозрения). Как уточнили в пресс-службе города-курорта, там же, в парке, начала свою работу гастрономическая ярмарка AnapaGastro. Ее посетители могут согреться вкусным глинтвейном, попробовать местную кухню, сладости, вино, фермерские сыры и многое другое!

Фото: пресс-служба города-курорта Анапа

Бесплатные развлечения ждут вас на центральном пляже. Там установлены качели, светящийся лабиринт и ёлка, украшенная игрушками, которые сделали своими руками городские
ремесленники. Ежедневно проводятся утренние зарядки для всей семьи, творческие мастер-классы, образовательные лекции, детские развлекательные программы, музыкальные вечера и киносеансы под открытым небом.

Ажиотаж и оживление неизменно вызывают песковики. Отсутствие снега — не повод отказаться от одного из символов Нового года. Как понятно из названия, вместо снега строительным материалом служит песок. И кто скажет, что песковики менее милые и симпатичные, чем снеговики? Детовора и взрослые фотографируются с ним охотно.

Фото: пресс-служба города-курорта Анапа

В Анапе точно не придётся ломать голову над вопросом «чем себя занять?». Стоит побывать на представлении в дельфинарии на Пионерском проспекте. Познакомиться с историей города можно в археологическом музее «Горгиппия» и в краеведческом музее.

Кстати, во многих здравницах действуют хорошие сезонные акции и скидки. Понижение цен зафиксировано на 30-35%.

«Новогодние каникулы-2023» в Абрау-Дюрсо

На курорте готовят масштабные праздничные мероприятия, которые начнутся 20 декабря. Старт «Новогодних каникул» ознаменуется открытием зимнего катка Abrau Light на берегу озера Абрау. Его специальное покрытие подходит для теплых южных зим, так что спортсмены любого уровня подготовки смогут прокатиться на коньках с видом на озеро Абрау. Планируется, что каток будет работать до 1 марта 2023 года.

Фото: Центр туризма «Абрау-Дюрсо»

Каждый день каникул станет поводом для гастрономических, исторических и эко-открытий. С 1 по 8 января 2023 года территорию курорта украсят праздничными арт-объектами. Здесь развернутся ярмарки и фудкорты, а также пройдут кулинарные мастер-классы по приготовлению блюд к новогоднему столу.

Исторический комплекс «Абрау-Дюрсо» увеличит количество сеансов на самые популярные экскурсионные направления, запустит бесплатные прогулки по озеру Абрау на водном трамвайчике. Также гостям предложат присоединиться к однодневным походам по пешим маршрутам Абрау-Дюрсо.

Специально для маленьких гостей откроет двери новинка курорта – детский развлекательный комплекс.

Подробное расписание «Новогодних каникул 2023» в Абрау-Дюрсо опубликовано на сайте visitabrau.ru.

Сочинский нацпарк ожидает двухмиллионного туриста

В зимние каникулы в Сочи рассчитывают принять около 200 тысяч туристов. Причём, помимо традиционных предложений готовы и эксклюзивные. Гостей ждут на сорока объектах в особо охраняемых природных территориях. Значительная их часть базируется в угодьях Кавказского заповедника. Всесезонные объекты к зимнему сезону обновили и усовершенствовали. Подготовили тематические экскурсии и маршруты, расширили программы для детей с особенностями развития.

Фото: Aleksandra057/commons.wikimedia.org

«Знакомство с дикой природой многие посетители экоцентра «Лаура» начинают с Тропы чувств, ее открыли этим летом, аналогов в России нет, — написал на своей странице в соцсетях мэр Сочи Алексей Копайгородский. — В прошлом году заповедник впервые в истории посетили более полумиллиона гостей. Сейчас, к декабрю, эту отметку уже преодолели — ждем новый рекорд».

Он отметил, что Сочинский нацпарк в новогодние праздники ожидает двухмиллионного туриста. Счастливчика ждёт приятный сюрприз. Как именно его будут чествовать — секрет. Однако известно, что за летний сезон в Сочи отдохнули 4,5 млн туристов. Четырёхмиллионным стал москвич Игорь Асабин, прибывший на курорт поездом. Встречали его на перроне с музыкой, цветами и подарками.

Читайте также: лечение озером и прыжок с парашютом — Ейску с его окрестностями есть чем удивить и привлечь туристов.

Читайте также