24 апреля, 16+

А вы написали Дедушке? Стало известно, сколько писем отправили россияне новогоднему волшебнику

Фото: ZoomTeam/Adobe Stock

Новый год не за горами. Пора подумать, какие желания загадать. Оказывается, треть писем Деду Морозу отправляют взрослые!

В вотчине Деда Мороза в Великом Устюге рассказали, что треть посланий приходит от взрослых разного возраста, сообщает ТАСС. Они просят подарить им квартиру, машину, повысить зарплату, помочь в карьерном росте. Некоторые просят путевки на море. Есть и жалобы на чиновников.

Более четырех миллионов писем отправили жители России «дедушке-волшебнику» с момента открытия почты волшебника по 1 ноября 2022 года. В этом году пришло более 92 тысяч посланий. Это больше, чем за тот же период прошлого года. Чаще всего пишут из Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга, Свердловской области, Краснодарского края и Татарстана.

«Кто-то мечтает о духовных ценностях – благополучии для своих родных, и все чаще в письмах звучит просьба мира на Земле. Пенсионеры пишут о помощи материальной, а иногда присылают жалобы на чиновников», – сказали работники вотчины.

Кстати, традиционные елочные базары на Кубани в этом году откроются с 15 декабря. Сколько будут стоить новогодние деревья читайте здесь.

Читайте также