18 апреля, 16+

Новым мэром Краснодара стал Евгений Наумов

Евгений Наумов (слева) получает удостоверение главы Краснодара. Фото: Александр Райко/krd.ru

Торжественная церемония вступления в должность прошла в рамках 47 внеочередного заседания городской Думы.

Среди пяти претендентов в мэры кубанской столицы депутаты городской Думы Краснодара избрали Евгения Наумова, ранее работавшего заместителем губернатора Краснодарского края. 9 ноября в церемонии вступления в должность нового главы приняли участие первый вице-губернатор Кубани Игорь Галась и заместитель председателя Законодательного Собрания края Александр Трубилин, сообщили в пресс-службе мэрии города.

Председатель городской Думы Вера Галушко вручила Евгению Наумову должностной и нагрудный знаки как символ городской власти, а Игорь Галась передал Евгению Наумову удостоверение главы муниципального образования город Краснодар и поздравления от губернатора Кубани Вениамина Кондратьева.

В качестве главных задач для себя на посту Евгений Наумов обозначил строительство социальных объектов, комплексную застройку новых и развитие уже существующих жилых районов и создание в них комфортных условий для жизни горожан, строительство новых дорог и развязок, модернизацию общественного транспорта и борьбу с пробками.

Читайте также