29 марта, 16+

«Своих не бросаем»: на Кубани собирают средства на поддержку военнослужащих и их семей

Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

В Краснодарском крае открыт специальный единый счет для пожертвований в пользу военнослужащих в зоне специальной военной операции и их семей. Акция проходит при поддержке и активном участии Кубанского казачьего войска.

На собранные деньги будут закупать необходимые вещи и доставлять их напрямую в зону СВО, без задержек на складах. Как сообщили организаторы акции, средства планируют тратить на приобретение для кубанцев, находящихся в зоне СВО, обмундирования и оборудования, теплых вещей и предметов первой необходимости. Кроме того, собранные деньги пойдут на поддержку детей и семей мобилизованных, казаков, добровольцев, военнослужащих, а также на помощь семьям погибших и раненых.

– На уровне края было принято решение запустить акцию по сбору средств «Своих не бросаем» и создать специальный счет на базе Кубанского казачьего войска, которое сейчас принимает самое активное участие в СВО. Счет позволит аккумулировать все средства. Помощь смогут оказывать не только предприятия, как это сейчас происходит, но и простые жители, – рассказал вице-губернатор края, казачий атаман Александр Власов.

Чтобы сделать пожертвование, нужно отсканировать QR-код акции в приложении любого банка и указать любую сумму.

Фото: slavakubani.ru

На специальном сайте акции «Своих не бросаем» также размещена квитанция, распечатав которую можно сделать денежный перевод в любом банке.

Фото- и видеоотчеты будут выкладывать в специальном телеграм-канале «Своих не бросаем» и на сайте Кубанского казачьего войска.

В зоне СВО сейчас находятся 2500 казаков. Они регулярно направляют на Донбасс гуманитарную помощь — с начала спецоперации туда отвезли уже свыше 470 тонн продуктов и вещей первой необходимости, уточнили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

Подробнее об акции можно узнать на официальном сайте и в телеграмм-канале.

Читайте также: надежда на завтра — один день с волонтерами в Донецке.

Читайте также