29 марта, 16+

Гуманитарный груз от «Моей Околицы» доставлен в Донецк

Фото: Алексей Тодоренко

Вещи и продукты получили бойцы на передовой и мирные жители Донбасса.

Наша газета присоединилась к гуманитарной миссии краснодарца Алексея Тодоренко. Вещи и продукты, собранные редакцией «Околицы», стали частью груза, отправленного на микроавтобусе в Донбасс. Краснодарцы привезли туда уже около 15 тонн «гуманитарки», в которой так нуждаются и защитники-воины на передовой, и мирные жители.

В одном из июньских номеров нашей газеты мы писали о гуманитарной миссии без политики. Героем публикации стал краснодарский предприниматель, общественный активист Алексей Тодоренко. Вместе с товарищем, блогером и журналистом Игорем Щербацким, наш земляк доставил в пункты размещения беженцев в Ростовской области около 15 тонн «гуманитарки».

«Моя Околица» присоединилась к гуманитарной миссии. Летом мы открыли в редакции пункт сбора помощи. В сборе участвовали все сотрудники. Поддержали наш призыв о помощи людям, пострадавшим от военных действий и некоторые читатели – спасибо вам, дорогие! Посылку удалось собрать весомую: продукты длительного хранения, предметы гигиены, канцелярские принадлежности, одежда, обувь…

В октябре наша посылка стала частью груза, отправленного в Донбасс. Алексей Тодоренко стал водителем и экспедитором, а помогал ему штурман Дмитрий Данилович.

— В Донецке мы передали груз военным, — рассказал Алексей Тодоренко. – Приняла его женщина-военнослужащая – старший сержант, фельдшер. Лекарства и медикаменты необходимы в госпитале, тёплые вещи, спальники — на передовой. Семьи с детьми, безусловно, будут рады игрушкам, одежде… Всё нужно и важно, принято с благодарностью.

Особо ценным подарком стали баночки варенья и мёд. Как отметила фельдшер, бойцы любят сладкое и скучают по домашней еде. Будет с чем выпить горячего чая, — в холода особенно актуально.

Маленький, но доблестный экипаж гуманитарной миссии вернулся в Краснодар с уверенностью: потребность в помощи велика, значимость нашей поддержки для защитников-воинов огромна. Обстрелы продолжаются, мирная жизнь на Донбассе ещё не началась. А значит, пора собирать новый груз.

Тем, кто хочет помочь

● Гуманитарную помощь принимают ежедневно с 9 до 20 часов по адресу: г. Краснодар, мкр Пашковский, ул. Кирова, дом 306. Телефон Алексея Тодоренко: 8-918-333-06-53.
●Также, сбор проходит в будние дни, с 10 до 16 часов, в редакции «Моей Околицы»: Краснодар, ул Красная, 24, оф. 8. Тел.: 8 (861)262-42-85 (предварительный звонок обязателен!).  

Читайте также: «Своих не бросаем» — на Кубани собирают средства на поддержку военнослужащих и их семей.

Читайте также