25 апреля, 16+

В школу – с новым портфелем: жителей Кубани просят помочь детям из нуждающихся семей

На Кубани началась ежегодная благотворительная акция «Соберем ребенка в школу!», сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

С 1 по 26 августа во всех муниципалитетах края будут собирать помощь для детей из нуждающихся семей. Как рассказали в региональном министерстве труда и социального развития, по опыту прошлых лет акция позволяет максимально обеспечить ребят необходимыми канцелярскими принадлежностями, школьной и спортивной формой.

Поддержать школьников, находящихся в трудной жизненной ситуации, может каждый. Для этого нужно обратиться в отделение помощи семье и детям в комплексных центрах социального обслуживания населения, которые есть в каждом районе края.

А в Краснодаре на днях стартовала ежегодная благотворительная акция «Портфель первоклассника», сообщают «Кубанские новости». Горожан просят помочь собрать канцтовары для детей из многодетных и малоимущих семей из Краснодара, а также из ДНР и ЛНР. Для них соберут портфели и канцелярские принадлежности.

Помощь принимают в Краснодаре по адресам:
● Союз многодетных семей «Кубанская семья», ул. им. Крупской, 103 (ср., сб., с 10 до 18 час.);
● Фонд продовольствия «Русь», ул. Офицерская, 48 (пн.–вт., чт.–пт. с 10 до 18 час, перерыв – с 13 до 14 час.);
● Филиалы автошколы «Ника»: ул. Ставропольская, 224; ул. Сормовская, 5/1; ул. Московская, 148, лит. 1; хут. Ленина, пер. Буковый 28/1;
● Фитнес-клуб «HARD FIT», ул. Красных Партизан, 226.

Читайте также: На Кубани многодетные семьи смогут получить денежную компенсацию за землю.

Читайте также