20 апреля, 16+

Уха впечатлила и объёмом, и вкусом: на празднике кубанской рыбы в «Атамани» поели от души

В «Атамани» сварили целую тонну кубанской ухи! Угощали всех желающих. 

В выставочном комплексе «Атамань» в минувшую субботу провели большой праздник кубанской рыбы и раков, сообщает пресс-служба министерства культуры Краснодарского края. На гостеприимных подворьях гости смогли не только отведать блюда традиционной кубанской кухни, но и поделиться своими рецептами их приготовления. Кстати, многие рассказывали истории про рыбалку и делились секретами рыбной ловли.

Конечно же, ярким событием стала настоящая кубанская уха, которая на всех произвела впечатление не только объемом в тонну, но и вкусом. Наваристая, ароматная, аппетитная… На ее приготовление у казаков и казачек Атамани ушло 120 кг картофеля, 70 кг лука и 150 кг рыбы пяти разных видов. Ее смогли попробовать пять тысяч человек.

Гулянья на подворьях, выступление творческих коллективов из разных районов края на сцене станичного правления продолжались долго. А дальше – танцы на фольклорной дискотеке и викторина, в которой разыгрывалась таманская рыба. Весело и вкусно!

Летом каждые выходные в «Атамани» проходят тематические фестивали, посвященные традициям и обрядам казаков.  Какие мероприятия подготовили для гостей работники комплекса и как купить билеты в музей под открытым небом, читайте здесь.

Читайте также