20 апреля, 16+

Любовь нужна в любом возрасте! Чтобы вернуть былые чувства пришлось заставить мужа ревновать

Елена с нетерпением ждала мужа с работы. Сегодня исполнилось 25 лет со дня их свадьбы. Владимир пришел с огромным букетом белых роз. Он обнял и поцеловал жену, а за романтическим ужином подарил Елене красивое кольцо. Он смотрел на нее влюбленными глазами, совсем как в годы их молодости.

Елена и Владимир познакомились на танцплощадке. Парень только что вернулся со службы в армии и пришел на дискотеку в военной форме. Подруги Елены сразу обратили внимание на Владимира. Они пытались с ним кокетничать, но парню понравилась девушка, скромно стоявшая в сторонке. Она будто не замечала его присутствия или просто делала вид.

Владимир пригласил Елену на медленный танец, а после дискотеки проводил до дома. Так начались их отношения. Через год Елена и Владимир поженились. Елена была счастлива.

Все сложилось так, как она мечтала: первая любовь, свидания, признание в любви. Потом молодая чета отправилась в свадебное путешествие, после которого Елена сообщила мужу, что ждет ребенка. Владимир был счастлив.

После рождения дочери Владимир предложил жене перебраться в город. Елена согласилась, ведь это давало ей возможность приобрести профессию – она мечтала стать парикмахером, но сразу после школы вышла замуж.

Владимир взял кредит и они купили в городе квартиру. Елена закончила курсы парикмахеров, а Владимир устроился технологом в ресторан. Через несколько лет Елена открыла свой салон красоты. Подобрала коллектив из опытных специалистов и её салон пользовался большим успехом. Однажды Елена даже стала победительницей краевого конкурса парикмахеров.

Шли годы. Дочь выросла и уехала учиться за границу. В доме был уют и достаток, но… не стало прежних отношений. Владимир по вечерам сидел у телевизора или с газетой…

Лена с тоской вспоминала те времена, когда они с мужем не могли надышаться друг на друга. Вспомнилось, как на сэкономленные деньги Владимир покупал недорогой букетик цветов, чтобы порадовать жену. Куда всё это делось?

Теперь они почти не общались. Где те слова о любви, которые Владимир говорил ей по утрам? Елена пыталась побеседовать с мужем на эту тему, но он отвечал, что возраст уже не тот, а о любви нужно думать их дочери Валюше. Но Елена была категорически не согласна с позицией мужа. Любовь нужна в любом возрасте! Она приводила ему самые разные примеры из жизни. Например, их соседка тетя Люся, похоронив мужа в 60 лет, снова влюбилась и вышла замуж. Познакомилась с новым мужем, когда выгуливала собачку. Дети обоих «новобрачных» были против, но позже смирились, когда поняли, что родители от любви даже помолодели душой, и решили не мешать им использовать свой последний шанс вновь стать счастливыми.

А Елене всего сорок пять, дочь взрослая, и появилась возможность пожить для себя. Ей так хотелось внимания и любви, но муж как-то очерствел, отстранился. Однажды Елена поделилась своей проблемой с подругой, которая посоветовала спровоцировать мужа на ревность, как-то встряхнуть его, чтобы вернуть былые чувства. Для этого нужно сделать так, чтобы какой-нибудь мужчина начал названивать Елене, и муж поймет, что может её потерять. На том и порешили.

Договорились со знакомым подруги, объяснив причину своей просьбы. Мужчина согласился, и уже вечером позвонил Елене. Владимир поинтересовался, кто звонил, на что Елена ответила, что это коллега с работы. А когда звонки стали частыми, мужа охватило беспокойство.

После работы Елена заходила в цветочный магазин и покупала себе красивый букет цветов. Дома, когда она говорила, что это от одноклассника или благодарного клиента, замечала настороженный взгляд мужа. Однажды она видела, как он рылся в её сумочке, видимо, искал доказательства измены, но Елена продолжала «спектакль».

Когда Владимир предложил жене вместе провести романтический вечер, она сдержанно ответила, что устала на работе, и ушла спать. Владимир был очень обеспокоен поведением супруги и устроил за нею слежку, взяв отгулы на работе. Но это ему ничего не дало – подозрения не подтвердились, тогда Владимир нанял детектива.

Недельного наблюдения за Еленой тому хватило, детектив сделал свои выводы и сообщил их клиенту. Наконец-то Владимир понял, что жена всё это время лишь хотела от него внимания, заботы и любви. Он чувствовал себя полным идиотом, который почему-то перестал обращать внимание на женщину, которая все эти годы была рядом и в горе, и в радости, дарила ему своё тепло, заботу и ждала от него взаимности, а он глупец, был занят работой и собой.

Владимир познакомился с Антоном (который звонил Елене) и попросил теперь помочь ему. Вечером Антон позвонил Елене и попросил о встрече. Елена в знак благодарности за помощь согласилась. Еще издали она увидела, что мужчина сидит на скамейке с букетом цветов. Женщина подошла ближе и окликнула Антона, но, когда тот повернулся, она с удивлением обнаружила, что это её муж. Женщина от неожиданности опешила, а Владимир подошел к жене и сказал те слова, которые так долго она ждала, и уже не надеялась их услышать.

С того дня их отношения наладились. Супруги часто гуляют вместе после работы и дарят друг другу нежность и тепло.

Прислала С. КИРЮХИНА, ст. Федоровская Краснодарского края.

Читайте также