19 апреля, 16+

Где же найти хорошего, отзывчивого врача, который выслушает и поможет?

Здравствуйте,  дорогая редакция «Моей Околицы»! Выписываю вашу газету давно, она очень интересная. В ней все есть, можно и пожаловаться, и помощи попросить.

Я  хочу поговорить о том, как нас, старых людей, лечат. В больницу, чтобы получить нормальное лечение, не попадешь. А когда вызываешь врача на дом, так он на такую сумму лекарств выпишет, что пенсии не хватит! Когда приходишь на прием, еще рукой махнут, мол, идите, у вас все в порядке. Не так давно я упала, зацепилась пальцем ноги за порог. Поехали в травмпункт, там доктор удивился: «Так это вы из-за пальца сюда пришли?» А нога на другой день опухла и почернела.

Мне 89 лет, я очень много работала, имею награды и благодарности,  производственные и правительственные,  перед пенсией была депутатом городского совета в Лабинске. Проработала 20 лет в автоколонне вулканизаторщиком,  заработала астму и много других болячек. Когда станешь врачу говорить, что болят руки и ноги, кости, отвечает: «А сколько вам лет?!» А терапевт и вовсе мне сказал: «Я вам новые не пришью!». Они мои годы считают, а не болячки лечат.

Раньше к врачу придешь, так он с тобой по-человечески разговаривает и поможет, как доктор, а не выгонит. А теперь отношение к нам, старым людям, изменилось. Я участвовала в военных действиях. Когда наши погнали немцев, мы помогали раненым. Потом, когда в нашем совхозе был госпиталь, ухаживала за ними. А теперь мне врачи не хотят оказывать помощь, потому что мне уже много лет. Где же найти хорошего, отзывчивого врача, который выслушает и поможет?

Вера Степановна, г. Армавир.

Читайте также