23 апреля, 16+

Сезон отпусков: найти отель или квартиру помогут российские онлайн-сервисы бронирования жилья

В России перестали работать две главные международные компании по поиску и бронированию гостиниц и квартир — Booking и Airbnb. По разным оценкам, в нашей стране их услугами пользовались не менее 70% путешественников. Как быть, если вы, собираясь в отпуск или командировку, хотите выбрать лучший вариант для размещения и сравнить цены? На помощь придут российские онлайн-сервисы бронирования, подсказка от Лайфхакера.

10 российских онлайн-сервисов бронирования жилья для путешествий

1. Ostrovok.ru
Один из крупнейших российских сервисов онлайн-бронирования. В нем собрана вся необходимая информация о российских гостиницах, с фотографиями и ценами на любые виды номеров. Перед тем, как забронировать номер в выбранном отеле, пользователи «Островка» могут ознакомиться с отзывами на него с сервиса TripAdvisor.

2. Tvil.ru
«Специализация» этой платформы — множество предложений квартир и апартаментов от частных лиц. Здесь есть и фотографии каждого объекта размещения, и отзывы предыдущих арендаторов. Предусмотрена система скидок за раннее бронирование. Связаться с владельцем жилья можно через специальную форму, после успешной брони вы получите номер его телефона.

3. Яндекс.Путешествия
Главный российский поисковик создал удобный сервис для путешественников, через который можно не только найти жилье, но и купить билеты на самолёты, поезда и автобусы. Одна из самых крупных баз объектов размещения, тысячи реальных отзывов и простые фильтры для поиска — главные преимущества «Яндекс.Путешествий». Сервис позволяет также использовать при оплате брони баллы подписки «Яндекс.Плюс».

4. 101Hotels.com
«101 отель» — платформа для прямого бронирования практически любых типов жилья — отелей, гостевых домов, апартаментов, санаториев, баз отдыха и хостелов — в России и странах СНГ. Доступны отзывы путешественников, бонусная программа и кешбэк для владельцев карт «Мир». Зарезервировать жилье можно как онлайн, так и по телефону, с помощью службы поддержки.

5. Суточно.ру
Основной акцент этой онлайн-платформы — возможность выбора и бронирования частного жилья — комнат, квартир и коттеджей в 500 городах и курортах России. На сайте доступна опция мгновенного бронирования без необходимости ждать ответа от владельца жилья, а система кешбэка и круглосуточная поддержка.

6. OneTwoTrip
Крупный российский сервис для организации путешествий, который тоже позволяет искать и бронировать отели, хостелы и апартаменты по стране и всему миру. На сайте можно найти всю необходимую информацию об объекте размещения и забронировать его напрямую без посредников. Сервис даёт гарантию лучшей цены, позволяющей не переплачивать, а также предлагает систему накопительных бонусов.

7. Туту.ру Отели
Известный отечественный сервис продажи билетов на поезда и самолёты, который также предлагает возможность поиска жилья и отелей. Забронировать и оплатить номер можно в режиме онлайн без посредников.

8. Bronevik.com
«Броневик» — инновационный отечественный сервис, входящий в состав ИЦ «Сколково». Он работает с отелями без посредников, поэтому предоставляет выгодные цены и скидки на более чем 30 000 объектов размещения. С помощью «Броневика» можно найти гостиницу или апартаменты даже в самых удаленных уголках России и стран ближнего зарубежья.

9. Командировка.ру
На этом портале нельзя забронировать номер, зато здесь очень удобно искать и выбирать отели. Сервис поможет найти лучшие гостиницы даже в маленьких городах и населённых пунктах, посмотреть их фотографии и найти контакты. Здесь можно забронировать конференц-залы и узнать все о местных достопримечательностях.

10. Квартирка
Удобный и простой сервис бронирования частного жилья — квартир, комнат и домов. Чтобы узнать точную цену, достаточно выбрать даты заезда и указать количество гостей. При необходимости можно написать владельцу жилья и расспросить его об условиях и о других предложениях.

Читайте также