26 апреля, 16+

Эксперты назвали главные ошибки туристов при подготовке к путешествию

Самое опасное – делать все в последний момент.

Эксперты, опрошенные Travel Daily News, рассказали, как не надо поступать туристам, готовящимся отправиться в путешествие, сообщают «РИА Новости».

Во-первых, нельзя собирать вещи в последний момент – это большой риск забыть взять что-то важное, например, зарядку для смартфона. Лучше заняться укладкой вещей за два дня до отъезда.

Во-вторых, не следует брать с собой слишком много вещей. Если вы собираетесь не в экспедицию в Антарктиду, то все необходимое сможете найти в любом магазине. Не надо набивать чемодан тысячей мелочей, которые скорее всего не пригодятся и будут давать лишний вес.

В-третьих, не следует отказываться от медицинской страховки – в поездке всякое может случиться, особенно в пандемию коронавируса.

В-четвертых, лучше заранее обменять часть валюты на ту, что используется в стране путешествия, и подумать о тарифном плане телефона.

В-пятых, не надейтесь только на гидов – они не будут вашими «няньками» круглосуточно. Нужно уметь сориентироваться в чужом городе, изучить виды транспорта, знать адрес своей гостиницы.

Читайте также