Получать индексированные выплаты начнут с 3 июня.
С 1 июня в России на 10 процентов повысят пенсии неработающих пенсионеров, сообщает ИА «Прайм». Это решение увеличит доходы 35 миллионов человек.
В среднем по стране выплаты увеличатся на 1 760 рублей и составят 19 360 рублей.
Повышение затронет страховые пенсии по старости, пенсии по инвалидности, по потере кормильца, а также выплаты по государственному пенсионному обеспечению и социальные пенсии.
Так как одновременно в стране повысят прожиточный минимум, то будет проиндексирован ряд социальных пособий, привязанных к этому показателю. Это выплаты беременным женщинам, вставшим на учет в ранние сроки; «детские» пособия (на детей в возрасте 3-7 и 8-17 лет), федеральные и региональные социальные доплаты к пенсиям. Повышение затронет 15 миллионов россиян.
Романист, поэт, яркий публицист, видный общественный деятель – уже при жизни его называли классиком адыгской…
Пользователи “Яндекса” столкнулись с массовым сбоем в российских онлайн-сервисах и приложениях.
В столице Кубани ожидается почти летняя жара.
Речь может идти о глобальной кибератаке.
Чтобы поддерживать здоровье мозга, стоит выбирать хобби, которые объединяют физическую активность, обучение и общение.
Сотрудник, который постоянно конфликтует с коллегами или игнорирует их, может получить дисциплинарное взыскание.