26 апреля, 16+

Красавица Тина: серое существо, подобранное на остановке, привело спасительниц в восторг

Катя бежала на работу, как всегда опаздывая. Садясь в маршрутку, бросила взгляд на остановку. На грязном асфальте распластавшись, лежало серое существо. «Собака?» — подумала Катя. Что-то предпринять она уже не успела. Добравшись до работы, позвонила младшей сестренке, рассказала о собаке.

Девочка сразу побежала к остановке — «существо» все также лежало без движения. Она попыталась поднять собаку, но та, с трудом открыв глаза, тут же закрыла их, как бы умоляя: «Оставьте меня!» На шее собаки была видна полоска от ошейника. Лида (так звали сестру) позвонила однокласснику. Он тут же принес поводок и ошейник. Собака встала и, пошатываясь, пошла рядом с ребятами. Дома, бедолага, к еде не притронулась, а воду пришлось добавлять: она всё пила и пила, а потом уснула.

Вернувшись с работы, Катя приступила к  мытью «гостьи», и когда выкупанная и высушенная она предстала перед своими спасительницами, они просто ахнули. Это была красивая дама-собака. «Ну, просто красавица Тина!» — восхищенно воскликнула Катя. Так и назвали. Девочки решили дать объявление о своей находке, но никто не откликался.

Тина потихоньку привыкала к девочкам, стала есть, хорошо спала, а через месяц её уже невозможно было узнать. Сестры любовались любимицей, радовались, что поправилась. А Тина за заботу и уход платила им преданностью и лаской. Хозяин так и не нашелся. Кто и зачем бросил её на улице теперь уже никто не узнает. А пока она живет с девочками, и все счастливы.

Прислала Л.В. ИЛЬЧЕНКО, ст. Крыловская  Краснодарского края.

Читайте также