25 апреля, 16+

Попробуйте «Шоколадный»: томат со сладкой сочной мякотью, очень вкусный даже без соли

Когда речь заходит о томатах, я могу часами поддерживать эту тему. Сорта, прошедшие на моем участке испытания не менее 3-х лет, получают свое место в коллекции. Всё лучшее, что имеется в любительской селекции, у меня есть.

Шесть лет назад я вывел сорт под собственным названием. Он поражает своими показателями. Высокорослое растение без ограниченного роста, закладывает кисти с небольшой периодичностью. Каждая завязь состоит из 3-4 плоско-округлых темно-шоколадно-бордовых плодов массой 300-500 г, со сладкой сочной мякотью, очень вкусных даже без добавления соли. Фитофтора на этих растениях замечена не была, урожайность высокая.

Для лучшего прорастания семян перед посадкой нужно замочить их на 24 часа в перекиси водорода. Эта нехитрая операция поможет и залежавшимся семенам любых культур (возьмите себе на заметку).

Всем заинтересовавшимся новым сортом помидоров семена вышлю бесплатно. Для отправки семян вложите конверт с обратным адресом. Пишите: 356240, Ставропольский край, г. Михайловск, ул. Константинова, 4, кв.2, Костенко И.В.

Читайте также