24 апреля, 16+

Путь к хорошему настроению: простые советы

Порой случается, что вас одолевает грусть и стало как-то скучно. Чтобы поднять себе настроение и снова получать радость и удовольствие от жизни срочно нужно внести изменения в свои будни. Как же прогнать хандру? Итак, предлагаю испробовать несколько наиболее простых и эффективных способов, которые помогут улучшить расположение духа.

Сладости для радости. Можно выпить чашку горячего чая или кофе с печеньем или шоколадкой. Сахар в крови благоприятно подействует на выработку гормонов счастья, а кофе взбодрит вас и придаст сил для борьбы с хандрой.

Музыка и танцы. Включите веселую и зажигательную мелодию, начните с прослушивания, а если потанцуете перед зеркалом – получите дополнительное удовольствие от собственных движений. Можете не сомневаться, быстрые, страстные и волнующие ритмы должны заставить вас забыть о скуке и прогнать грусть.

Прогулка и солнце. Понаблюдайте за миром вокруг: обратите внимание на цветущие растения, поющих птиц или на заснеженные сугробы, прекрасное можно найти в любое время года. Кстати, солнце поможет восполнить витамин Д, ведь его нехватка может быть причиной депрессии.

Вода и аромат. Хороший способ расслабиться и снять усталость – это принять горячую ванну с ароматными маслами или пеной. Приятная процедура прогонит  не только усталость, но и грусть. После принятия ванны останется легкая и приятная слабость, от которой потянет в сладкую дрему.

Кино или театр. Посмотрите дома фильм, который хотели увидеть, но у вас не было времени, или что-то любимое, выберите комедию – это отличное средство от плохого настроения.  А можно пойти с подругой в кино или театр.

Физическая активность. Улучшить настроение помогут любые физические упражнения, пробежка, разминка, дыхательные техники. Идите на тренировку, в бассейн, на каток или хотя бы займитесь уборкой. Все, что помогает вашему телу чувствовать себя лучше, поможет и вашему настроению.

Общение и друзья. Устройте небольшую вечеринку с друзьями – уж они-то точно знают, как поднять вам настроение! Тут будут уместны напитки, зажигательная музыка, крепкий кофе, интересный фильм.

В общем, не грустите и помните, что жизнь прекрасна, а все плохое всегда заканчивается!

Прислала В.В. ВОЛОСАТОВА, ст. Суздальская Краснодарского края.

Читайте также