19 апреля, 16+

Если сделать правильный выбор, то и судьба может повернуть по-другому

Как-то по первому каналу телевидения посмотрела фильм о предсказательнице Ванге. Меня, думаю, как и многих людей заставили задуматься ее слова о том, что у каждого из нас своя судьба, но есть и выбор, который зависит от нас самих. Если сделать правильный выбор, то и судьба может повернуть по-другому.

Сколько молодых людей ломает собственные судьбы, увлекаясь наркотиками, алкоголем! Какая судьба ждет их в будущем? Опять речь идет о личном выборе. Если бы алкоголик понимал, что разрушает не только свою судьбу, но и своих близких, детей!

А мать, отказывающаяся от ребенка, задумывалась, как уродует жизнь своему дитя. Хорошо, если эти детки попадают в надежные руки приемных родителей, а ведь многие из них  от безысходности теряют себя.

Проходят годы, и ты сам, вспоминая прошлое, думаешь: «Эх, если бы я тогда поступил иначе!» Но, увы, ничего уже не вернуть. Тем не менее – существует настоящее, в котором еще не поздно сделать свой правильный выбор. И этот выбор есть у каждого из нас! Очень важно помнить об этом.

С.В. КИРЮХИНА, ст. Федоровская Краснодарского края.

Читайте также