28 марта, 16+

Перепись населения на Госуслугах продлили до 14 ноября

Росстат перенес на более поздний срок дату окончания Всероссийской переписи в режиме онлайн.

По словам заместителя руководителя Росстата Павла Смелова, из-за введения ограничительных мер в регионах, резко выросло число россиян, принимающих участие в перепили с помощью портала Госуслуг.

— Поэтому мы приняли решение о продлении с 8 по 14 ноября онлайн-переписи, чтобы дать людям дополнительную неделю для прохождения переписи, — пояснил Смелов.

В Росстате заявили, что участие во Всероссийской переписи населения уже успели принять более 63% россиян — около 90 миллионов человек. Около 20 миллионов из них воспользовались услугой самостоятельной переписи на портале Госуслуг, сообщает ТАСС.

Ранее предполагалось, что перепись через Госуслуги завершится 8 ноября, а до 14 ноября опрашивать россиян должны были переписчики.

Как ранее писала «Моя Околица», Всероссийская перепись населения стартовала 15 октября. Помимо традиционного способа участия — с помощью переписчиков, пройти опрос можно на Госуслугах, переписных участках и в МФЦ.

Ожидается, что итоги первого этапа переписи населения будут опубликованы до 31 мая 2022 года, второго — до 31 декабря 2022 года.

Читайте также: «Госуслуги» для пожилых — пенсия и льготы, на приём к врачу или в прокуратуру — всё решим, не выходя из дома!

Читайте также