29 марта, 16+

В стране началась Всероссийская перепись населения: как принять участие?

Бумажных анкет больше не будет – даже, придя в дом, переписчики будут заполнять электронную форму на планшете.

15 октября в стране стартовала Всероссийская перепись населения. Жители Краснодарского края, как и все россияне, могут принять в ней участие тремя способами. Самый простой – дождаться переписчика, который будет ходить по адресам. Но если вы не хотите в период пандемии пускать в дом незнакомых людей, то у вас есть еще два варианта: либо заполнить анкету самостоятельно на портале «Госуслуги», либо прийти на стационарный переписной участок и ответить на вопросы там (большинство участков организованы в зданиях МФЦ).

На официальном сайте мэрии Краснодара появился специальный раздел, рассказывающий о том, где и как проходит перепись населения в столице Кубани. В разделе можно ознакомиться со сроками проведения переписи, рассказывается, какого рода вопросы будут заданы жителям – о  социально-демографических характеристиках, жилищных условиях. Отдельный блок вопросов предназначен для проживающих в стране временно.

Работает горячая линия Всероссийской переписи населения. Задать интересующий вопрос можно по номеру 8-800-707-20-20 с 9.00 до 21.00.

Перепись завершится 14 ноября, но подача анкет на портале «Госуслуги» закончится 8 ноября.

Читайте также