26 апреля, 16+

Эликсиры от старости: употребляя эти снадобья, будете молодеть на глазах

Хотите избавиться от депрессии, хандры и разбитости, вернуть бодрость, подвижность и молодость, набраться сил и улучшить настроение. Знаю несколько рецептов, которые помогают почувствовать себя гораздо моложе, и с радостью поделюсь ими с читателями «Моей Околицы». 

Рецепт 1. Возьмите 8 лимонов, 4 кг корневого сельдерея, по 400 г меда, чеснока, корня хрена.  Все пропустите через мясорубку, сложите в стеклянную или эмалированную посуду. Обвяжите марлей и поставьте на 12 часов в теплое место (примерно 30 градусов), затем на 3 суток – в прохладное место. После этого отожмите сок из смеси, разлейте по бутылкам и поместить в холодильник. Принимайте ежедневно по 1 десертной ложке 3 раза в день за 15 минут до еды. 

Рецепт 2. Для смеси понадобиться 400 г чеснока и 24 лимона. Размолотый чеснок и лимонный сок влейте в банку с широким горлом, сверху завяжите марлевой салфеткой и настаивайте 24 дня. Перед применением взбалтывайте. Пейте перед сном, размешав 1 ч. л. этой смеси в половине стакана талой воды. Через 10–14 дней почувствуете, что стали меньше уставать и лучше спать. 

Рецепт 3. Возьмите по 1 стакану черной редьки, сока красной свеклы меда и морковного сока, залейте всё это 1 л водки, хорошо перемешайте, и поставьте в темное место на 30 дней. Принимайте настойку 1 раз в день по 1 ст. л. перед едой до тех пор, пока она закончится. Вы почувствуете прилив сил и бодрости, будете «летать», как в молодости.

Рецепт 4. Приготовьте смесь из сушеных плодов рябины красной и шиповника в пропорции 1:1, измельчите в кофемолке. Заваривайте смесь по 1 ч. л. на стакан кипятка и пейте вместо чая. Напиток улучшает память и помогает лучше усваивать информацию.

Сохранить молодость и здоровье помогут простые упражнения. После первых же занятий у вас улучшится настроение и сон. Лечебную гимнастику надо выполнять лёжа в постели утром после пробуждения и вечером перед сном, подробнее здесь.

Прислала А. Яблочкина, г. Краснодар.


Уважаемые читатели! Помните: рецепты народной медицины могут иметь серьезные противопоказания, прежде чем их применять, обязательно посоветуйтесь с доктором!

Читайте также