26 апреля, 16+

Яндекс выпустил новые онлайн-курсы для учителей

В их разработке участвовали ведущие эксперты в сфере образования — от преподавателей вузов и опытных методистов до гейм-дизайнеров.

Курсы разместят на платформе Яндекс.Учебник. Они состоят из видеолекций, тестов и практических заданий и призваны помочь учителям проанализировать свой опыт преподавания, определить сильные стороны и увидеть точки роста.

Мы готовили эти курсы вместе с учителями, зная их опыт и реальные запросы. Фонд Сегаловича, который создал Яндекс для поддержки образования, реализует и другие инициативы: например, мы надеемся, что учителя смогут больше общаться с учениками и осваивать новые методики, в то время как Яндекс.Учебник помогает им сокращать рутинную работу, — рассказала Елена Бунина, генеральный директор Яндекса в России.

Программу курсов составляли разные эксперты: от преподавателей вузов и опытных методистов до гейм-дизайнеров.

Сейчас учителям доступны четыре программы. «Создание в школе индивидуальной образовательной траектории ученика», «Как учителю создать индивидуальную образовательную траекторию ученика», «Игры в школе: как провести интересный урок» и «Проектное обучение».

Яндекс.Учебник – бесплатный сервис для учителей с заданиями по русскому языку, математике, окружающему миру, информатике и творческими заданиями. Сервисом уже пользуются более 100 000 учителей и 1,9 миллиона учеников в каждой второй школе в России.

Читайте также: Президент Путин распорядился сократить в школах число контрольных работ.

Читайте также