29 марта, 16+

Президент Путин распорядился сократить в школах число контрольных работ

Контрольных и проверочных работ в российских школах станет меньше.

Президент России Владимир Путин подписал указ об уменьшении числа контрольных работ в школах. Текст документа опубликован на сайте Кремля.

В соответствии с указом, Рособрнадзору, Министерству просвещения и региональным властям дано президентское поручение «обеспечить сокращение количества контрольных и проверочных работ в общеобразовательных организациях с учетом необходимости обеспечения методически обоснованного режима контроля».

Кроме этого, Владимир Путин поручил руководству Роспотребнадзора совместно с правительством проанализировать объемы учебной и внеучебной нагрузки на школьников. Особое внимание при этом уделят учету реальных затрат времени на выполнение домашних заданий. Эта задача поставлена «исходя из необходимости сохранения здоровья обучающихся», говорится на сайте Кремля.

О необходимости сократить число школьных контрольных ранее уже глава Рособрнадзора Анзор Музаев. Руководитель федерального образовательного центра «Сириус» Елена Шмелева также предлагала по возможности снизить контрольные и мониторинговые мероприятия в школе, напоминает ТАСС.

Читайте также: ЕГЭ полностью переформатируют в ближайшие три года.

Читайте также