26 апреля, 16+

«Полетала» в Гуамском ущелье: пока неслась над водой, сердце сжималось от страха

Наша Россия богата удивительно красивыми местами! Летом мы с семьёй впервые побывали в Гуамском ущелье. Ехать пришлось долго, но зато дорога оказалась очень красивой.

Едва мы прибыли на место назначения, как услышали шум горной реки Курджипс, которая образует ущелье. Этот памятник природы создавался веками течением горной, вечно спешащей реки. Скала над ущельем местами достигает ширины не больше двух метров, но даже на такой узенькой тропе больше века тому назад люди сумели проложить железную дорогу. По рельсам ходит маленький поезд, который благополучно перевез нас через самую узкую часть дороги. Дальше мы пошли пешком.

Шум реки оглушал, бурная вода пенилась и серебристыми струями стекала с гор. Мы пришли к мосту. Это было незабываемое зрелище! Когда смотришь с высоты на неутихающие волны, охватывают сильные эмоции и страх. Ущелье находится между двух гор, на вершинах которых растут высокие величественные деревья.

Вернувшись к началу пути, мы заметили тросы, протянутые над рекой. Оказалось, что с их помощью можно «полететь» над рекой! Я решилась рискнуть. Пока неслась над водой, сердце сжималось от страха, но я перелетела на другой берег благополучно. Было непонятно, от чего коленки трясутся: от волнения или от холода. Спустившись на твердую землю, я была рада, что удалось перебороть свой страх.

Мы ехали домой, переполняемые настоящим морем эмоций. Я так счастлива, что мы побывали в этом замечательном месте!

Елена СУПРУН, пос. Западный Краснодарского края.

Читайте также