24 апреля, 16+

Очень жаль горе-бабушку, но жизнь обратно не повернуть

«Околицу» всегда жду с нетерпением. Нравятся все рубрики без исключения, но с особым удовольствием читаю рубрику «Между нами». В одном из номеров прочитала статью «Каменное сердце» и очень разволновалась.

Ну откуда берутся такие горе-бабушки, с такой слепой любовью к своим горе-детям?! Конечно, очень печально, что автор этого письма совершила такой великий грех, оставив родного внука без внимания отца, но отрадно, что она, наконец, поняла, что натворила.

А сколько таких бабушек и дедушек, живущих среди нас! Вот поэтому такие материалы имеют огромное воспитательное и поучительное значение в нашей жизни. Тема воспитания мне очень близка – весь мой жизненный путь связан с работой с детьми. Я более 40 лет трудилась в школе, награждена знаком «Отличник просвещения» и «Ветеран труда», поэтому и вопросы воспитания – неотъемлемая часть моей жизни. У меня двое сыновей сына, пять внуков и уже девять правнуков, и для каждого из них у меня всегда найдутся и доброе слово, и забота, и большая любовь. Все наши дети растут в любви и заботе, и они нам платят тем же.

Мне чисто по-человечески очень жаль эту бабушку, которая теперь раскаивается в своих поступках, но, как говорится, поезд ушел, и ничего уже не исправишь, жизнь не повернешь обратно. Ей бы «не уходить» с этим грехом, а все же покаяться перед внуком, встретиться с ним. Судя по его письму, мама воспитала его хорошим парнем. Думаю, он простил бы бабушку, но ведь она раскаивается, а встретиться с внуком не желает. А зря….

Н.И. МИРОШНИЧЕНКО, г. Тимашевск.

Читайте также