19 апреля, 16+

Что за законы? Тигров держать на участке можно, а уток нельзя

На садовых участках запретили разводить сельскохозяйственных животных и птиц. За использование земли не по целевому назначению грозит штраф. Ранее «Моя Околица» рассказывала о нашумевшей истории жительницы Волгограда, которая в Верховной суде не смогла отстоять свой курятник. Наши читатели делятся своим мнением.

«Как разводили кур, так и будем разводить», – говорят люди. Давно, без подсказки, в СНТ прописывают в уставе содержание сельхозживности. Так работает местное саморегулирование. Тем не менее, ключевое значение имеет воля соседей. А если они против? Вот что предлагает подписчик «Околицы» Василий, житель дач пос. Нового (Абинского р-на):

– По телевизору показывали, что на Рублевке богатые хозяева жизни держат тигров. Говорят: «Это домашние питомцы для отдыха, чтобы я расслабился, поймал релакс». Тигров можно, а мои пять уток – сельхозптица, их нельзя. Если сосед «полезет в бочку», я скажу, что стану держать фазанов. Они крикливые, поднимут на уши всю округу – но мне нравятся такие питомцы, я ловлю релакс! Или попугаев заведу – по закону. Думаю, что сосед скажет: «Нет, лучше держи сто уток!»


Читайте также