16 апреля, 16+

Успокоил только ладан: после похорон в доме происходили странные вещи, дочь была в ужасе

Прошлым летом у дочери случилась беда – из-за пьянки в 43 года умер муж. Инна была на работе (сутки), а он, как всегда, пьянствовал дома. Видимо, «набрался» так, что упав в саду, так и остался там. Соседи видели его там, но решили, что он спит пьяный, как обычно.

Когда на следующий день Инна вернулась с работы, муравьи уже почти съели его лицо. Но даже, если бы она была дома и вовремя вызвала «скорую» врачи не смогли бы ему помочь – его печень полностью разложилась.

После похорон в доме стали происходить странные вещи: на кухне звенела и падала посуда. Собака, живущая в доме, стала часто выть. Дочь работает на двух работах (сутки через сутки) и приходит очень уставшая. Днем домашние дела, а ночью – крепко спит. Собака обычно спала рядом – на полу. Теперь же она не давала покоя – жутко выла и металась, поэтому Инна выгоняла её на веранду. Когда засыпала, чувствовала, что кто-то со спины прижимается к ней и обнимает (последние месяцы жизни муж спал отдельно). Так она и засыпала, думая, что это делает собака, забывая, что дверь на веранду закрыта.

Однажды проводив собаку, она закрыла дверь на ключ, но всё снова повторилось – рядом кто-то лег и прижался к её спине. Дочь в ужасе прибежала ночью ко мне.

Утром пошла в церковь и поставила свечку за упокой души мужа (хотя он был не крещенный). Целый год мы брызгали стены в доме  святой водой и окуривали ладаном. Дочь и сейчас носит под одеждой кусочек ладана. Теперь в доме спокойно, но она до сих пор боится одна спать в своей комнате.

Прислала Л.А. МАМАЕВА, ст. Саратовская Краснодарского края.

Читайте также