29 марта, 16+

Почтальону циклон не помеха. Принесут ли письма, газеты и пенсию, если разгулялась стихия?

На «Почте России» пообещали, что аномальные осадки, обрушившиеся на города и поселки Кубани, не помешает доставке газет и писем.

Циклон, свирепствовавший в Краснодарском крае весь август, не только испортил отпуск тысячам отдыхающих на южных курортах, но и оставил после себя значительные разрушения. Затопленные улицы, дома и огороды, поваленные деревья и размытые автотрассы — все мы видели в новостях страшные кадры последствий буйства стихии. 

Глядя на то, с каким трудом спасатели и коммунальщики перемещаются по затопленным улицам приморских городов, невольно задаешься вопросом: а может ли почта продолжить свою работу в таких условиях? Приносят ли подписчикам газеты и письма, пенсию и посылки?

— Несмотря на аномальные осадки в Краснодарском крае, сотрудники почты по-прежнему доставляют, в том числе в пострадавшие населенные пункты, корреспонденцию, пенсии и социальные пособия. На сегодняшний день все пенсии и социальные выплаты доставлены по графику, а отделения почты в городах и поселках Кубани работают в обычном режиме — рассказала «Моей Околице» Яна Фёдорова, руководитель группы по внешним коммуникациям Отдела корпоративных коммуникаций «Почты России» в ЮФО.

По ее словам, по всем вопросам, связанным с обслуживанием, клиенты всегда могут обращаться в контактный центр «Почты России» по бесплатному телефону 8-800-100-00-00.

Читайте также