23 апреля, 16+

Полезные советы: как отправить посылку без очереди и потери времени

О самых быстрых способах отправки посылок рассказали специалисты «Почты России».

На Кубани услуга отправки посылок набирает популярность: с начала 2021 года объём почтовых отправлений вырос на 10% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Процедура оформления посылок стала проще благодаря новым удобным сервисам, разработанным «Почтой России».

Оформить и оплатить отправку посылки специалисты компании советуют заранее, у себя дома, с помощью мобильного приложения или сайта «Почты России». Нужно указать информацию об отправителе и получателе, параметры посылки, способ доставки, распечатать и приклеить бланк к посылке. Оплатить услугу также можно онлайн.

Готовую посылку можно сдать без очереди в почтовом отделении. После ее обработки на ваш электронный адрес поступит письмо с уведомлением о приеме и чеком.

Клиенты почты также могут воспользоваться сервисом отправки посылок по номеру телефона. Нужно ввести номер телефона получателя, оформить предоплату посылки, принести её в отделение и показать оператору штрих-код. Сотрудник почты отсканирует этот код, распечатает и наклеит на посылку. Заполнять бланки при этом уже не придется.

Самый быстрый способ отправки посылок по России и за рубеж — ускоренная доставка EMS. Курьер сам заберёт у вас посылку и доставит ее по адресу. Сотрудники почты могут сами заполнить бланки и упаковать отправление. Вызвать курьера можно на сайте «Почты России» или в мобильном приложении, рассказали в пресс-службе УФПС Краснодарского края.

Читайте также