19 апреля, 16+

Целебные рецепты. При ушибах и от боли в суставах помогут народные средства

Справиться с болью помогут советы от читателей «Моей Околицы».

Состав от боли в  суставах

При болях в суставах используйте смесь из нашатырного спирта, скипидара, подсолнечного масла и сахара. Все компоненты берем в равных частях. Сахар предварительно в небольшом количестве воды растворяем на слабом огне, добавляем растительное масло, перемешиваем. Затем остывшую смесь соединяем со скипидаром и нашатырным спиртом, перемешиваем. Натираем этим составом больные места. Средство хорошо снимает боль.

Масло против ушибов

При ушибах вам поможет прекрасное народное средство – лопух. Особенно полезны его корни. Они обладают чудесными целебными свойствами. Заготовку корней лопуха следует проводить осенью. Их надо выкопать, очистить от земли и темного верхнего слоя. После этого высушить и из сухих корней лопуха приготовить целебный препарат. Корни сначала разломать на кусочки, затем отварить в любом растительном масле. Именно масло растворяет и вбирает в себя все те лечебные вещества, которые имеются в корнях лопуха. Этим маслом можно смазывать все ушибленные места. Боль быстро проходит и даже синяков не остается.

Прислал В.А. ЮФЕРЕВ, Кировская обл.

Уважаемые читатели! Помните: рецепты народной медицины могут иметь серьезные противопоказания, прежде чем их применять, обязательно посоветуйтесь с доктором!

Читайте также