Категории: Новости

Солнце, песок и грязь: почему не стоит брать ноутбук на пляж

Если создавать себе слишком комфортные условия, можно распрощаться с рабочей техникой.

IТ-эксперт и директор по стратегии и развитию медиапроектов Mail.ru Group Дмитрий Рябинин предупреждает, что работать на ноутбуке, отдыхая на морском берегу, как о том грезит половина россиян, — далеко не лучшая идея, потому что вы создаете для техники очень сложные условия. После такого испытания компьютер можно и не вернуть к «жизни».

На пляже грязь и песок легко могут попасть в крупные вентиляционные отверстия ноутбука, что приведет к перегреву устройства под прямыми солнечными лучами, сообщает ИА «Прайм». В таком случае вам придется разбирать корпус, чтобы все прочистить.

Причем вытряхивать песок из ноутбука или использовать зубочистку тоже неправильно. Песчинки только еще глубже забьются, а заодно вы можете случайно повредить электронику. Вместо этого Дмитрий Рябинин советует купить в компьютерном магазине специальный баллон со сжатым воздухом и продуть устройство. Для этого ноутбук надо попеременно ставить на правый и левый края.

Как понять, что ваш компьютер устарел и нуждается в замене, читайте здесь.

Share

Последние записи

Человек мира. История Исхака Машбаша – писателя, гражданина, хранителя древней духовной культуры адыгов

Романист, поэт, яркий публицист, видный общественный деятель – уже при жизни его называли классиком адыгской…

35 минут назад

В «Яндекс Пэй» заверили, что средства клиентов в безопасности, несмотря на массовые сбои

Пользователи “Яндекса” столкнулись с массовым сбоем в российских онлайн-сервисах и приложениях.

17 часов назад

Идем на рекорд! Краснодар на этой неделе ждет аномально теплая погода

В столице Кубани ожидается почти летняя жара.

19 часов назад

Врач объяснил, какие хобби помогают мозгу оставаться активным

Чтобы поддерживать здоровье мозга, стоит выбирать хобби, которые объединяют физическую активность, обучение и общение.

20 часов назад

За токсичность на работе могут наказать: что должен сделать работодатель

Сотрудник, который постоянно конфликтует с коллегами или игнорирует их, может получить дисциплинарное взыскание.

21 час назад