26 апреля, 16+

Кавказский заповедник ждёт туристов: подготовлены летние маршруты для любителей активного отдыха

Для тех, кто предпочитает активный отдых на природе и экотуризм, летние маршруты подготовил Кавказский государственный природный биосферный заповедник.

– У нас маршруты от двух до пяти-шести дней, – рассказал директор Кавказского государственного заповедника Сергей Шевелев. – В Красной Поляне оборудуем приют «Зеркальный» для таких маршрутов. Также обустраиваем знаменитый маршрут «Лагерь «Холодный». В прошлом году только за один день этот маршрут посетили 600 человек. Также мы открываем маршрут озера Кардывач.

Кроме новых экотроп, в заповеднике планируют обустроить глэмпинги – места отдыха на природе. А еще – развить сеть арт-резиденций – площадок, где туристы смогут в игровой или творческой форме получить информацию о природном многообразии региона. 

Тем временем в Сочинском национальном парке будут созданы маршруты, доступные маломобильным туристам, с тактильными сенсорными парками, экологическими адаптивными лагерями, стоянками. А в будущем на территории горного кластера Сочи создадут единую карту экомаршрутов.

– Она объединит все горнолыжные курорты и закольцует их. Это позволит гостям и жителям обойти все достопримечательности Красной Поляны за одну пешую прогулку, – сообщил заместитель директора департамента курортов и туризма администрации Сочи Кирилл Сазонов.

Наталья Иваненко

Читайте также