25 апреля, 16+

Учатся защищать Родину: в «Орлёнке» проходит Всероссийский сбор юных патриотов

Во Всероссийском детском центре «Орлёнок» ребята со всей страны учатся быть защитниками своей страны. Здесь стартовал военно-патриотический сбор «Победа одна на всех», сообщается на сайте детского центра.

Мальчишки и девчонки из Республики Алтай, Нижегородской, Пензенской, Калужской и Московской областей стали участниками этой программы. Они — победители и финалисты военно-спортивных игр «Орленок» и «Зарница», которые занимаются военной подготовкой и исследовательскими работами о героях Отечества.

Участники сбора «Победа одна на всех» не только овладевают навыками военного дела, но и изучают трагичные и в то же время великие страницы истории нашего народа, — сказал директор Всероссийского детского центра «Орлёнок» Александр Джеус. — На примере героев Отечества – несгибаемых и самоотверженных – орлята учатся быть настоящими патриотами своей страны, понимают важность и значимость профессии – Родину защищать.

На занятиях и мастер-классах они осваивают строевую и огневую подготовку, занимаются рукопашным боем, навыками оказания медицинской помощи. Параллельно занимаются альпинизмом и туризмом.

Ребята готовят исследовательские проекты о Героях России и СССР. Их можно будет увидеть на выставке «Ими гордится Россия». «Орлят» ждет исторический квест «Победа одна на всех», где они покажут свои умения и знания.

Фото: center-orlyonok.ru
Фото: instagram.com/orlyonok
Фото: instagram.com/orlyonok

Читайте также