Особенно важно развитие телемедицины для пациентов с редкими заболеваниями.
В Минздраве РФ заявили, что к концу 2021 года каждая пятая поликлиника в России сможет предоставлять гражданам электронные сервисы на портале «Госуслуги», в том числе и консультации онлайн, сообщает «РГ.ру».
Благодаря телемедицине, врачи из регионов всегда смогут оперативно задать вопросы экспертам из федеральных центров. Особенно это важно в отношении больных с редкими заболеваниями, которым сложно поставить диагноз.
Уже сейчас в стране проводятся консультации относительно орфанных заболеваний.
Необходимо развивать и онлайн-прием для жителей малых городов, поскольку им непросто добраться к врачу узкой специальности в другой населенный пункт.
Романист, поэт, яркий публицист, видный общественный деятель – уже при жизни его называли классиком адыгской…
Пользователи “Яндекса” столкнулись с массовым сбоем в российских онлайн-сервисах и приложениях.
В столице Кубани ожидается почти летняя жара.
Речь может идти о глобальной кибератаке.
Чтобы поддерживать здоровье мозга, стоит выбирать хобби, которые объединяют физическую активность, обучение и общение.
Сотрудник, который постоянно конфликтует с коллегами или игнорирует их, может получить дисциплинарное взыскание.