26 апреля, 16+

Погода в Краснодарском крае: 1-3 мая потеплеет до +28°C

Майские праздники на Кубани обещают быть по-летнему теплыми, температура воздуха наконец-то прогреется почти до плюс тридцати градусов.

Потепление до +28 градусов ожидается в регионе в первых числах мая. При этом в большинстве районов края будет ясная погода, без осадков, рассказала начальник отдела гидрометобеспечения Краснодарского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Светлана Попова.

«Правда, в дневные часы в отдельных районах, по большей части предгорных, будут наблюдаться кратковременные дожди и грозы», — рассказала метеоролог.

В субботу и воскресенье, 1 и 2 мая, на Кубани дневная температура ожидается в диапазоне от +20 до +25 градусов, а ночная — от +8 до +13 градусов. В понедельник, 3 мая, воздух днем прогреется от +23 до +28 градусов, а ночью — от +11 до +16 градусов, пишет «Деловая газета-Юг».

«Моя Околица» ранее писала о том, что из аэропорта Краснодара пустят автобусы на курорты Кубани. Туристы могут приобрести единый стыковочный билет до того курорта, где они собираются отдыхать.

Читайте также