27 апреля, 16+

Счастливое детство в клубе «Парус»: где мы только ни побывали с любимым учителем

Хочу рассказать про моего первого учителя. Когда мне исполнилось 6 лет, мама отвела меня в клуб «Парус» Кореновского Дома художественного творчества детей и записала в детское объединение «Солнышко» к педагогу Татьяне Александровне Сергиенко. 

Уж где мы только ни побывали с Татьяной Александровной! Обошли весь Кореновск: посещали храмы, мемориал, парк, рощу, скверы… И каждый раз обсуждали увиденное, делали интересные презентации. Постоянно участвовали в конкурсах и викторинах по окружающему миру, а это помогало лучше узнавать природу – растения и животный мир, и попутно готовиться к школе. На переменках мы отдыхали на детской площадке, которая расположена рядом с клубом «Парус»: катались на качелях, поднимались на горку.

Я вырос, учусь уже в 5-м классе и в детском объединении «Юнкор», которым руководит Т.А. Сергиенко. С юнкорами мы путешествуем уже не только по городу: побывали в войсковых частях, монастыре в станице Пластуновской, Кубанском государственном университете, краевом музее МВД.  Наши старшие юнкоры поступают в лучшие вузы страны, посещают киноакадемии, и все мы ездим по бесплатным путевкам на медиа-смены в детские оздоровительные лагеря. У нас в «Юнкоре» регулярно проходит множество интересных встреч, мы беседуем с выдающимися людьми нашего города и района, проводим литературную гостиную «Свеча», которую открыл в октябре 2017 года известный российский поэт, наш земляк Николай Зиновьев.

Татьяна Александровна Сергиенко.
Фото: dhtdkor.ru

Неугомонный организатор и вдохновитель всего этого – Татьяна Александровна. Шесть лет я занимаюсь у нее. Наша педагог – очень интересный собеседник, мудрый учитель, добрый человек, хорошая дочь, сестра, мама, бабушка и замечательная женщина. Недавно она отметила 60-летний юбилей, но продолжает активно работать и пока не собирается уходить на заслуженный отдых. Хочу от всей души пожелать Татьяне Александровне творческих побед, удачи во всех начинаниях, новых креативных идей и крепчайшего здоровья!

Вадим МОРОЗОВСКИЙ, школа № 1, г. Кореновск.

Читайте также