29 марта, 16+

Заслуженная победа: Анастасия Быстрюкова стала лучшим воспитателем страны!

Анастасия Быстрюкова из Краснодарского края победила во всероссийском конкурсе «Воспитатель года», сообщают РИА Новости.

Этот важный конкурс прошел в Перми, где собрались участники из 74 регионов России. Это были лучшие из лучших — победители региональных соревнований, прошедшие все заочные этапы. Анастасия, которая работает воспитателем в детском саду станицы Новокорсунской Тимашевского района, обошла всех соперников и получила «Хрустальную жемчужину», диплом победителя и право пройти стажировку в Институте детства, семьи и воспитания при Министерстве просвещения. 

В системе дошкольного образования она работает около десяти лет, а педагогом — семь. Счастливая победительница раскрыла свой секрет успеха: «Мне помогла вера в себя, в то, что профессия воспитателя делает мир лучше. Благодарю, что по достоинству оценили мой опыт… Я чувствую безумное счастье, радость от того, что я однажды попала в эту профессию и смогла достичь таких больших результатов».

О впечатлениях от участия в конкурсе Анастасия рассказала на своей страничке в инстаграм.
«…И вот услышала своё имя! Иду, чувствую как бешено бьется сердце! Подарки! Грамота! А я ищу место на сцене и ничего не вижу из-за яркого света прожекторов! Пауза. Зал хлопает. Слышу имена коллег, с которыми уже прошли несколько этапов! Радостно, дышать трудно, но улыбаюсь от счастья!
Про конкуренцию. Тут честно, тут люди, которые могут искренне порадоваться за тебя и тому, как ты справился с конкурсными испытаниями, может, есть и другие, но я не встречала. А как радует, когда коллега, не ставший лауреатом, жмет тебе руку, обнимает и с горящими глазами желает успеха, приходит к тебе на мастер-класс, участвует в нем, аплодирует, без злости, зависти и негатива!
А скольких почётных людей из системы дошкольного образования я узнала! Многих раньше знала лишь по фамилиям в книгах и пособиях! Теперь знаю лично! Они существуют! И верят в нас! И помогают! …А педагогу есть чем гордиться, точнее кем – воспитанниками, их достижениями и собой, но скромно и без фанатизма».

Конкурсное задание:»Я-педагог». Воспитатель Быстрюкова Анастасия Николаевна.Краснодарский край. Видео: youtube.com

Читайте также