26 апреля, 16+

Пять привычек счастья на каждый день: советы психолога

С недавних пор 20 марта отмечают Международный день счастья. Ученые доказали, что хорошие мысли и позитивный настрой, делают вас счастливыми и прибавляют годы жизни. Еще один научный факт — счастье распространяется среди людей как благотворный вирус, с которым надо осознанно делиться.

Поэтому с утра заряжайтесь положительными эмоциями! Найдите то, что прибавит вам хорошего настроения и дарите его всем вокруг. Психологи создали простой рецепт счастья – пять привычек на каждый день. Выполнять их под силу каждому.

Первая – утренняя зарядка. Любая физическая активность вызывает в организме выработку гормонов удовольствия – эндорфинов. Пропустили зарядку, сходите на прогулку или в бассейн, больше двигайтесь.

Вторая – пробуждение мозговой деятельности. Вспомните стихотворение, спойте, почитайте книгу, разгадайте сканворд.  

Третья – доброе дело, чтобы почувствовать себя полезным. Благотворительность прекрасно поднимает настроение и дарит удовольствие. Когда вы чувствуете, что в вас нуждаются, это вызывает положительные эмоции и прилив окситоцина, ещё одного гормона счастья.

Четвертая – отдых в кругу приятных людей. Общение — один из самых позитивных видов повседневной активности. Находите время для друзей и семьи.

Пять – поздравьте себя, если в суете сует вы не забыли использовать эти привычки. Когда вы делаете нечто, заслуживающее уважения, заставляющее гордиться собой в организме повышается уровень серотонина, что вызывает приятные ощущения.
Счастье зависит от вас, пусть каждый день будет счастливым.

Читайте также