20 апреля, 16+

Дачные советы: как закрепить пленку на теплице и парнике

Этот простой и очень эффективный способ не потребует больших усилий, а теплица благодаря ему будет выглядеть отлично!

На деревянных конструкциях теплиц и парников пленку прикрепляют деревянными рейками, прибивая их гвоздями. А можно использовать материал, который устойчив к солнечным лучам, не поддается разложению и при этом очень крепкий.

Речь идет о пластмассовой ленте, которой обычно обвязывают упаковку крупногабаритных бытовых устройств (холодильников, стиральных машин и т.д,). Найти такую ленту можно возле мебельных и строительных магазинов.

Для укрепления ленты на деревянном каркасе используем мебельный степлер. Теплица, на которой пленка закреплена подобным образом, выглядит очень эстетично, покрытие не так страдает, ведь скобы оставляют куда меньше отверстия, чем гвозди, да и усилия при этом минимальные.

Прислал В.А. ЮФЕРЕВ, Кировская обл.

Кстати, «Моя Околица» ранее писала о том, как сэкономить время и силы, обустроив теплицу в …яме.

Читайте также: «авторские» рецепты выращивания рассады. Способов выращивания рассады великое множество – от элементарных до необычных. И каждый огородник за свою дачную жизнь перепробовал не два и не три из них, но, как правило, остановился на любимом и самом для себя эффективном. Мы попросили читателей «Моей Околицы» поделиться опытом в этой области.

Читайте также