23 апреля, 16+

Быть красивой просто и совсем недорого: советы по уходу за кожей

Всегда выглядеть молодо, красиво, ухожено и желательно без каких-либо усилий и денежных трат, не об этом ли мечтает любая женщина? Несмотря на вечную занятость, бесконечные домашние хлопоты можно выглядеть хорошо. Для этого надо совсем немного: большое желание и несколько минут времени – всё остальное под рукой.

● Трудно ли завести привычку на всю жизнь не прикасаться к лицу хлорированной водой из крана, а умываться вскипяченной с вечера или отстоянной водой?

● Не выливайте вчерашний чай, ополаскивание им лица очень полезно.

● Но самое хорошее умывание – кусочки льда. Если кувшин со льдом всегда был рядом с Екатериной Великой, проблема ли нам иметь его в своём холодильнике?

● И еще совет. Целый день в помещении с работающими батареями как ничто другое сушит кожу женщины. Пейте больше воды, пусть на вашем рабочем столе всегда стоит стакан с водой, чтобы о ней не забывать. Пользуйтесь спреями с термальной водой, освежающий «душ» утолит жажду кожи.

● Отвар ромашки хорош для протирания и ополаскивания сухой кожи лица.

● Для омолаживания можно использовать овощи.  Полезно протирать лицо соком капусты. Очень помогут коже маски из морковного сока и её кашицы. Делайте маски и компрессы из петрушки. Протирайте кожурой картофеля лицо, а кружочки  можно приложить  к отекшим глазам.

● Не забывайте о руках, они могут выдать ваш  возраст. Самое простое, подержать их в тёплой воде, слитой из-под варёного картофеля. Полезны маски с растительным маслом, морковным соком, мёдом. Главное – регулярность, делайте их хотя бы 2 раза в неделю.

Прислала А.СНЕГОВСКАЯ, ст. Батуринская. 

Читайте также