28 марта, 16+

Записаться на вакцинацию от коронавируса можно будет через Госуслуги

Жители Краснодарского края смогут выбрать не только Спутник V, но и «ЭпиВакКорону».

Записаться на прививку от ковида жители Кубани в конце января смогут через портал Госуслуг. Об этом рассказал Юрий Сарычев, заместитель начальника управления организации медпомощи населению регионального минздрава. Сейчас полным ходом идут технические работы по подключению портала Госуслуг к сайтам поликлиник и больниц.

По словам Юрия Сарычева, перед вакцинацией человек должен будет пройти осмотр врача, измерить температуру и подписать согласие на прививку. Он напомнил, что вакцинация проходит в два этапа, с перерывом в один месяц, поэтому очень важно избежать заражения ковидом в промежутке между прививками.

«Если человек заболеет коронавирусом, вторая вакцинация ему проводиться не будет. Если заболеет ОРВИ, вторая вакцинация будет отложена», – объяснил Сарычев.

Для массовой вакцинации жителей Кубани будет доступна одна из двух вакцин: Спутник V или «ЭпиВакКорона», сообщили в пресс-службе краевой администрации. Выбрать можно будет самостоятельно, при условии, что препарат окажется в наличии.

Как ранее писала «Моя Околица», на Кубани прививку от коронавируса будут делать в 97 медучреждениях, их список уже опубликован.

Читайте также