Категории: Новости

«Как бы не стало хуже»: названы главные страхи россиян в 2021 году

В социологическом исследовании приняли участие 1,6 тысячи человек старше 18 лет.

Специалисты сервиса по поиску работы Superjob узнали, чего жители России больше всего боятся в новом 2021 году. Ушедший год с пандемией коронавируса оказался очень непростым, и многие страхи перешли из него в новые 12 месяцев.

Больше всего россияне опасаются трех вещей: потерять работу и не найти новую (33%), безденежья (27%) и проблем со здоровьем (17%).

Оказалось, что каждый девятый опрошенный (11 процентов) боится, что новый год окажется хуже предыдущего, сообщают «РИА Новости».

Об образовании детей в условиях дистанционного обучения волнуются 7 процентов респондентов. Тех, кто опасается новых ограничений в сферах культуры и развлечений, — 6 процентов. 5 процентов боятся нового обвала рубля, а 4 процента – того, что границы с другими государствами так и не откроют в полной мере.

Однако 22 процента опрошенных считают, что ничего не боятся. В основном это молодежь в возрасте до 24 лет и те, кто получает зарплату более 80 тысяч рублей в месяц.

Ранее были названы главные страхи 2020 года.

Последние записи

Человек мира. История Исхака Машбаша – писателя, гражданина, хранителя древней духовной культуры адыгов

Романист, поэт, яркий публицист, видный общественный деятель – уже при жизни его называли классиком адыгской…

43 минуты назад

В «Яндекс Пэй» заверили, что средства клиентов в безопасности, несмотря на массовые сбои

Пользователи “Яндекса” столкнулись с массовым сбоем в российских онлайн-сервисах и приложениях.

17 часов назад

Идем на рекорд! Краснодар на этой неделе ждет аномально теплая погода

В столице Кубани ожидается почти летняя жара.

19 часов назад

Врач объяснил, какие хобби помогают мозгу оставаться активным

Чтобы поддерживать здоровье мозга, стоит выбирать хобби, которые объединяют физическую активность, обучение и общение.

20 часов назад

За токсичность на работе могут наказать: что должен сделать работодатель

Сотрудник, который постоянно конфликтует с коллегами или игнорирует их, может получить дисциплинарное взыскание.

22 часа назад